Sala para aluguel Edifício Plaza Iguatemi em São Paulo
chevron_left
navigate_next

R$ 109.000,00

Sala para aluguel Edifício Plaza Iguatemi em São Paulo

Edifício Plaza Iguatemi , São Paulo - SP

268,00 m²

268,00 m²

0 quarto(s)

0 Suite(s)

4 banheiro(s)

6 Vaga(s)

Descricao do imóvel

Conjunto corporativo disponível para locação no elegante Edifício Plaza Iguatemi, localizado na Avenida Brigadeiro Faria Lima, um dos endereços mais prestigiados do eixo corporativo de São Paulo. Com 268?m² de área BOMA e 6 vagas de garagem, o espaço conta com layout em vão livre, piso elevado, forro modular com luminárias embutidas e ar-condicionado central, oferecendo total flexibilidade para adaptar o ambiente conforme as demandas da sua operação.

Conjunto corporativo para locação no Edifício Plaza Iguatemi, localizado na Avenida Brigadeiro Faria Lima, um dos endereços mais prestigiados do cenário corporativo de São Paulo. O espaço possui 268 m² de área BOMA e conta com 6 vagas de garagem, oferecendo layout em vão livre, piso elevado, forro modular com luminárias embutidas e ar-condicionado central, garantindo flexibilidade e eficiência para diferentes formatos de ocupação.

O edifício dispõe de infraestrutura de alto padrão, com portaria e segurança 24 horas, controle de acesso por catracas eletrônicas, sistema de CFTV, gerador para áreas comuns e três elevadores de alta performance. Seu lobby moderno e imponente reforça a imagem institucional e agrega prestígio à presença corporativa.

Localizado a poucos passos do Shopping Iguatemi, o Plaza Iguatemi está estrategicamente posicionado com acesso facilitado às Avenidas Cidade Jardim, Marginal Pinheiros e Rebouças. A região ainda conta com restaurantes, hotéis, bancos e uma ampla rede de serviços, oferecendo suporte completo ao dia a dia empresarial.

Uma oportunidade diferenciada para empresas que buscam visibilidade, funcionalidade e prestígio em São Paulo. Agende sua visita e conheça de perto o potencial deste conjunto.

Nome do condomínio

Edifício Iguatemi Plaza

imovel

Cód. imóvel: 30602

Valor

R$ 109.000,00

Condomínio

R$ 18.400,00

IPTU

R$ 19.000,00

Total

R$ 146.400,00
Renew Imóveis
CRECI 32008-J

CONFIRA TODAS AS VANTAGENS E ANUNCIE

Confira aqui!