Sala para aluguel Itaim Bibi em São Paulo
chevron_left
navigate_next

R$ 222.000,00

Sala para aluguel Itaim Bibi em São Paulo

Itaim Bibi, São Paulo - SP

510,00 m²

510,00 m²

0 quarto(s)

0 Suite(s)

4 banheiro(s)

12 Vaga(s)

Descricao do imóvel

Conjunto corporativo para locação no Edifício Plaza Iguatemi, situado na Avenida Brigadeiro Faria Lima, um dos endereços mais prestigiados do eixo corporativo de São Paulo. Com 510 m² de área BOMA e 12 vagas de garagem, o espaço apresenta layout em vão livre, piso elevado, forro modular com luminárias embutidas e ar-condicionado central, garantindo flexibilidade e eficiência para adequar o ambiente às necessidades da sua operação.

O edifício dispõe de infraestrutura de alto padrão, com portaria e segurança 24 horas, controle de acesso por catracas eletrônicas, sistema de CFTV, gerador para áreas comuns e três elevadores de alta performance. Seu lobby moderno e imponente reforça a imagem institucional, transmitindo sofisticação e credibilidade.

Com localização estratégica, a poucos metros do Shopping Iguatemi, o Plaza Iguatemi oferece acesso facilitado às Avenidas Cidade Jardim, Marginal Pinheiros e Rebouças, além de estar cercado por restaurantes, hotéis, bancos e diversos serviços que complementam a rotina corporativa.

Uma oportunidade exclusiva para empresas que valorizam visibilidade, funcionalidade e prestígio em um dos pontos mais nobres da capital. Agende uma visita e descubra todo o potencial deste conjunto.

Nome do condomínio

Edifício Iguatemi Plaza

imovel

Cód. imóvel: 30598

Valor

R$ 222.000,00

Condomínio

R$ 36.800,00

IPTU

R$ 38.000,00

Total

R$ 296.800,00
Renew Imóveis
CRECI 32008-J

CONFIRA TODAS AS VANTAGENS E ANUNCIE

Confira aqui!